Глория Дели в роли восточной дивы Персии

11.03.2009 / 16:32

Глория Дели в роли восточной дивы Персии

news_main_photo_desc

 

Фотоматериалы к статье:

Россия, Москва, 11 марта /Trend Life, Александр Поляк/
В скором времени на экраны телевизоров всего мира выйдет оригинальный фильм-мюзикл "Сказки песка", снятый в лучших традициях восточных сказок. Правда, работала над ним в основном российская команда, во главе с режиссером Андреем Россом. Главные роли в фильме сыграли: певец Мурат Насыров и певица Gloria Deli. Примечательно, что "Сказки песка" стали последним творческим проектом в жизни Мурата. Конечно же, об этом никто и не мог подумать, когда работа над фильмом только начиналась.

Идея снять восточный фильм-мюзикл возникла у режиссера много лет назад, в то время, как и Мурат и Глория всегда мечтали сняться в подобном фильме. В этом прежде всего их объединяет любовь к музыке и культуре Востока. И конечно, желание представить массовому зрителю, в том числе и российскому, весь колорит восточной культуры на качественно новом уровне. Объяснить всем, что танец живота - высокое искусство, а не вульгарность и пошлость, как многие привыкли его воспринимать. Предоставить людям возможность слушать качественную восточную музыку с духовным содержанием и оригинальным саундом.

И Андрей Росс, и Мурат, и Глория понимали, что было бы здорово снять подобный фильм-мюзикл, показывающий всю красоту древней культуры Востока. К сожалению, в определенный момент для каждого это казалось просто мечтой. Однако вскоре сложилось именно так, что Глории, одной из немногих певиц, поющей в жанре восточной музыки, позвонили с предложением сняться в уникальном фильме-мюзикле. Занимаясь в это время несколькими проектами в Лондоне и на Ближнем Востоке, Глория боялась не потянуть еще и съемки в фильме. Но, узнав, что на одну из ролей приглашен Мурат Насыров, чье творчество вызывает огромное уважение, а также в связи с предстоящей у Глории промокомпанией в России своего нового альбома, основанного на восточной этнике, она с огромной радостью дала согласие на съемки. К тому же съемки проходили в Иордании, Турции и Египте, что вдохновляло на создание музыкальных творений в восточном стиле.

- У нас с Муратом не было совместных сцен - рассказывает о работе в "Сказках песка" Gloria Deli, - но мы каждый по-своему смогли наконец-то осуществить свою мечту. Мурат - великолепный человек. Очень талантливый артист и замечательный музыкант. Я благодарна Богу, что жизнь свела нас в этом замечательном фильме. Жаль, что жизнь Мурата оборвалась так внезапно. Но теперь он всегда будет жить не только в моем сердце, но и миллионов зрителей, которые, надеюсь, смогут посмотреть этот фильм!

В "Сказках песка" Мурат сыграл роль придворного восточного певца и записал несколько песен, включая инструментальные композиции в соавторстве с композитором фильма Андреем Малковым. Зритель имеет уникальную возможность увидеть и услышать великолепные творения Мурата, над которыми он так усердно работал в свои последние дни жизни на земле...
Глория исполнила в фильме роль Персии, таинственной и загадочной девы, которой известны тайны мироздания. Саунд-трек "Persia" в исполнении Gloria Deli являет собой удивительный синтез классических канонов восточной музыки и чистого голоса певицы.

Основной упор изобразительного ряда фильма сделан на основе belly-dance (танца живота). В фильме также снимаются: чемпионка мира 2004 г. по belly- dance Вилена Шамахан, чемпионка мира 2007г. по belly- dance Наталья Антипова (Латифа), иллюзионист Михаил Циталашвили, актёр Геннадий Легенда и другие. В роли принца снялся сам продюсер фильма - Г.Лернер.

Очень скоро весь мир увидит что-то новое, ни на что не похожее, удивительно красивое и волнующее... Ведь это сказка, сказка для взрослых...

 
Медиа
Статьи/публикации
Радио-интервью
Видео-интервью
Архив