Индийский стиль от Gloria Deli – клип Jágo

Недавно был снят клип на заглавную композицию нового альбома уникальной певицы Gloria Deli (Глория Дели) под названием «Jágo».

Компания “Gloria”, представляющая интересы певицы в России, приняла предложение о сотрудничестве с молодыми и перспективными российскими режиссерами – Денисом Дубровским и Львом Викторовым.

Этот выбор был сделан не спроста. Творчество Gloria Deli своеобразно и достаточно не похоже на существующие проекты в российском шоу-бизнесе. Возникли определенные сложности не только в размещении нестандартных композиций певицы, которые нарушают классические каноны популярных песен даже по конструкции, но и в поиске команды, воплощающей ее задумки и интересы на рынке РФ.

Композиция «Jágo» спета на хинди и английском. Смысловой перевод достаточно философский. Нужны были нестандартные идеи не только по сценарию, костюмам, но и глубокое понимание задумки Глории и смысла, вложенного не только в эту песню, но и весь новый альбом.

Жанр клипа – фэнтази с духовно-социальной проблематикой.

Сюжет клипа:
Высшая сила «изымает» Героиню из земного хаоса и суетного мира и переносит в пустынное фантастическое место для уединенного общения о судьбах людей и всего мира.
Ранним рассветным утром на вершине гор она находит древнейшее чудо в виде индийской мандалы (олицетворение мира), став на которую, ей открываются разные картины мироздания и земли. Героиня обращается к Высшей силе в некой молитве, в результате которой на нее вместе с рассветом снисходит удивительный Свет, проникая в глубины сердца, ума и души.

На фоне прекрасного рассвета в клипе, олицетворяющего рассвет в душе каждого человека, звучит призыв Героини - «Jágo!» - Пробудись! (проснись!)

Далее Героиня ходит по кругу – как по миру, заглядывая в разные «сектора мандалы» - как в разные части света и сферы жизни…
Через летящие лепестки мандалы Героиня видит контрастные сюжеты – с одной стороны прекрасные картины райской природы – водопады, горы, моря… - великолепие мироздания. В глазах свет, надежда, радость… С другой стороны – природные катаклизмы, извержения вулканов, наводнения и прочие стихийные бедствия и горе – в глазах страх, ужас и тревога. С одной стороны - любовь, прикосновение любимых, детей, с другой – слезы, голод, войны, жестокость… С одной стороны – идиллия, тишина, первозданная природа, покой – с другой – суета, потерянность, технократия и прогресс, поглощающий человека и ценности живого общения и контакта … Люди, молящиеся, духовно просветленные, и люди, погибающие в войнах, страстях и пагубах мира…

Героиня взывает к своему Творцу и к сердцам людей, как измотанная, измученна душа, которой очень не комфортно в этом современном и новоиспеченном мире, напрочь забывшем о Боге и первоначальном замысле бытия… Всем сердцем, душой Героиня тянется к Свету и своему Творцу, взывая о милости и помощи для страждущих, а также о помощи себе в ее непростой земной жизни, мечтая о настоящей любви и счастье для себя и всех…
Героиня пытается осмыслить все парадоксы существующего мира и призвать к пробуждению и возврату к прекрасным изначальным истокам мироздания и ценностям добра и красоты.

Она переживает за судьбы мира, сострадает всему человечеству. Получив лучи волшебного и неземного Света, Героиня на своем примере показывает о необходимости не терять ту удивительную связь человеческой души с ее Творцом. Призывает к пробуждению души и разума – ведь человек может либо погубить себя и все вокруг, приносить только разрушение, боль и слезы, вызывая гнев даже у самой природы, либо обратиться к первозданной райской красоте и через свою жизнь наполнить этот мир добром, любовью и светом.

Получив благодать свыше, Героиня делится ею с окружающим миром и людьми. Поющая Свету…Художник светлого начала и мира возвышенных чувств – так можно охарактеризовать Героиню, как в свое время назвали и саму певицу Gloria Deli.

О команде.

Героиня клипа – Gloria Deli /Глория Дели

Муз.продюсер – Жан Болотов / Jean Bolotov

Главный режиссер клипа – Денис Дубровский
37 лет. Специалист по компьютерной графике, режиссер. Автор более чем 200 статей об использовании компьютера в творчестве (музыка, видео, компьютерная графика), опубликованных в ведущих российских компьютерных журналах, автор книги "Компьютер для музыкантов - любителей и профессионалов". Снимал учебные программы для профессиональных психологов, работал в политическом PR, был режиссером экспериментального интернет-телеканала "Мегабит",  работал на постпродакшене кино, а также - в последние годы - в оргкомитете ежегодной конференции по компьютерной графике CG Event (www.cgevent.ru).

Режиссер клипа – Лев Викторов
28 лет. Окончил Московский Государственный Университет Культуры и Искусств по специальности режиссер видеофильма. С 1999 года работает в кино и телеиндустрии. Питает неприкрытую любовь к хорошей фантастике,
увлекается исследованием культур Востока и восточной мысли.
Режиссер таких работ как:
«Re:Evolution» with Astral Projection and Terence McKenna – музыкальный фильм, «Загадка Дарвина» - документальная телепередача, фильм "Вибрации Индии", киносериал «Империя пиратов», «Йога, Индия и Встречи с замечательными людьми» - документальный фильм о йоге и культуре Индии, съемка в Индии и в России.
Многие материалы со съемок легли в основу клипа “Jago”.

Оператор – Сергей Соловьев
35лет. Профессия: кинооператор-постановщик. Окончил ВГИК, кинооператорский факультет. Владеет технологиями съёмки на кинопленку и любой видеоноситель. Снял огромное количество игровых и документальных фильмов (Падение в небеса, Беглец, Жесты примирения, Формула успеха и др.), а так же клипов (для групп ДДТ, Алиса, Чили и др.) и рекламных роликов. Короткометражный постановочный фильм «Fulltime», в котором Сергей выступил оператором-постановщиком, победил в номинации “Лучший иностранный короткометражный фильм” на фестивале независимого кино: «New York International Independent Film Festival».
Директор клипа – Иван Дроздецкий

Стилист по прическе – Владимир Гаськов

Стилист-визажист – Рустам Сатыбалов

Костюмы – ателье «Шоу-костюм» - Елена Баркова и Дмитрий Ломакин

Специалист по восточному костюму – Юлия Степаненко

Фоторепортаж - Олег Соловьев, Юлия Степаненко, Сергей Черняков,
Ментешашвили Георгий

Видео-превью клипа – Константин Власов

 
Глория
Творческая справка
Основные события
Пресс-релизы
Новости
Афиша