Gloria Deli в роли восточной дивы Персии
в фильме «Сказки песка»

Уникальная певица Глория Дели снялась в роли Персии в первом своего рода в истории российского и зарубежного кинематографа музыкальном фильме "Сказки песка" ( "Sand Mystery") московского режиссёра Андрея Росса и продюсера Г.Лернера.
В скором времени планируется выход на экраны телевизоров всего мира этого оригинального фильма-мюзикла, снятого в лучших традициях восточных сказок.
Образ Персии в исполнении Глории Дели, пожалуй, самый таинственный в фильме. Кто она, загадочная  дева? Откуда она явилась миру? Ей известны тайны мироздания, она пленительна и царственна.
  Саунд-трек "Persia" в великолепном исполнении Gloria Deli являет собой удивительный синтез восточной эзотерики, классических  канонов восточной музыки, чистого и нежного голоса певицы.
 В основу изобразительного ряда фильма положен классический belly-dance (танец живота). История возникновения этого танца, рожденного в Древнем Египте, уникальна. Этот танец - великое искусство, философия движения тела женщины в пространстве. Оно красиво и таинственно. Через пластику прекрасного женского тела приходит понимание эволюции мироздания.
Поэтому не случайно именно в Египте, в Аравийской пустыне, проходили съёмки финальной сцены фильма. Также съемки проходили в Иордании, Турции и России.
Очень важным является тот факт, что съемки в этом фильме в роли придворного восточного певца стали последней  работой для Мурата Насырова. К сожалению – к окончанию работы над фильмом его не стало... Зритель имеет уникальную возможность увидеть и услышать великолепные творения Мурата, над которыми он так усердно работал в свои последние дни жизни на земле…
Музыкальное оформление фильма - оригинальные саундтреки композиторов Андрея Малкова и Мурата Насырова.
В фильме также снимаются: чемпионка мира 2004 г. по belly- dance  Вилена Шамахан, чемпионка мира 2007г. по belly- dance Наталья Антипова(Латифа), иллюзионист Михаил Циталашвили, актёр Геннадий Легенда и другие. В роли принца снялся сам продюсер фильма – Г.Лернер.
Андрей Росс – режиссер фильма, выпускник ГИТИСА, в прошлом актёр театра им. Моссовета, отвечая на главный вопрос - что побудило его взяться за эту тему - ответил так:
"Лет двадцать назад, на Востоке, я впервые увидел белли-данс и был потрясён, мой внутренний мир перевернулся. Я не подозревал, что у человечества есть в запасе нечто подобное! Я считаю, что это одно из единственных на сегодняшний день древних искусств, которое продолжает свою жизнь и даже становиться "гламурным". Если его сейчас не поддержать, оно умрёт в ресторанах..."
Очень скоро весь мир увидит что-то новое, ни на что не похожее, удивительно красивое и волнующее... Ведь это сказка, сказка для взрослых...

К сведению поклонников певицы Gloria Deli – помимо выхода самого фильма с участием певицы и замечательного саундтрека к нему, в скором времени ожидается выход оригинальной версии трека в стиле нового альбома певицы и клипа “Persia” по мотивам фильма “Sand Mystery”.

 
Глория
Творческая справка
Основные события
Пресс-релизы
Новости
Афиша