Индийский стиль от Gloria Deli – клип «Jago»

Дневник Удивленный

 

10 Марта 2009 15:09 Индийский стиль от Gloria Deli – клип «Jágo»
Текст:  Удивленный


Оригинальная певица Gloria Deli, работающая в своеобразном стиле «jágo-sound» (этно-электро-поп),  недавно практически закончила съемки в  уникальном восточном фильме-мюзикле «Сказки песка», где наряду с Муратом Насыровым  сыграла одну из главных ролей, а именно роль Персии. Работа над фильмом занимает почти все время, но Глория  выкроила несколько дней  для съемок  клипа на заглавный в своем новом альбоме хит «Jágo», который уже не первый месяц в лидирующих позициях на радиостанциях. Трек «Jágo» получился достаточно специфический и в то же время доступный и приятный для восприятия. В нем чувствуется  прекрасный сплав восточной эзотерики, чудного голоса Глории Дели  и  классических  канонов  euro dance музыки.

Выбор съемочной команды определялся тем, что творчество Gloria Deli своеобразно и достаточно не похоже на существующие  проекты в российском шоу-бизнесе. Композиция «Jágo» спета на хинди и английском, смысловой перевод  которой достаточно философский. Нужны были нестандартные идеи не только по сценарию, костюмам, но и глубокое понимание культуры Востока, самой задумки Глории и смысла, вложенного не только в эту песню, но и весь новый альбом певицы.

Главный режиссер клипа – Денис Дубровский. Специалист по компьютерной графике, автор более 200 статей об использовании компьютера в творчестве, автор книги "Компьютер для музыкантов - любителей и профессионалов", режиссер экспериментального интернет-телеканала "Мегабит",  работает на постпродакшене в кино, а также - в последние годы - в оргкомитете ежегодной конференции по компьютерной графике CG Event (www.cgevent.ru).
Второй режиссер клипа – Лев Викторов. С 1999 года работает в кино и телеиндустрии,
увлекается исследованием культур Востока и восточной мысли. Режиссер таких работ как: «Re:Evolution» with Astral Projection and Terence McKenna, «Загадка Дарвина»,  "Вибрации Индии", «Йога, Индия и Встречи с замечательными людьми». Многие авторские материалы легли в основу клипа «Jágo».
Сюжет клипа наполнен образами и символами, но достаточно понятен.
 
Высшая сила переносит Героиню из земного хауса и суеты высоко в горы, где, уединившись, можно рассуждать о судьбах людей и всего мира. Глория Дели в образе Героини  находит на вершине гор древнее изображение вселенной в виде круга - ндийскую мандалу,  встав на которую она может видеть все картины мироздания. Перед ней предстают контрастные сюжеты: с одной стороны - любовь, идиллия райской природы, красота и покой, а с другой – слезы, голод, войны, жестокость, природные катаклизмы, суета, прогресс, уничтожение самого человека и его нравственно-духовных ценностей …
Героиня чувствуюет себя очень не уютно в этом современном мире. Она  взывает к Творцу и к сердцам людей  о милости и помощи нуждающимся, мечтая о настоящей любви и счастье для себя и всех…. Она переживает за судьбы мира, сострадает всему человечеству. Героиня, получив благодать свыше, делится ею с окружающим миром и людьми.
 Художник светлого начала и мира возвышенных чувств – так можно охарактеризовать Героиню, как в свое время назвали и саму певицу Gloria Deli.

 
Jago
О треке, о стиле
Медиа-информация
Видео
Фото
Мнения и комментарии





СКАЧАТЬ в mp3

JÁGO (original) >
JÁGO (relax mix) >
JÁGO (lounge mix) >
JÁGO (rusian
version) >
JÁGO (Electro Symphony Remix)-DJ Funky Flo >