Глория Дели сняла клип на хит «Jago»

Оригинальная певица Gloria Deli, работающая в стиле «jágo-sound» (этно-электро-поп), недавно закончила съемки в уникальном восточном фильме-мюзикле «Сказки песка», где наряду с Муратом Насыровым сыграла одну из главных ролей, а именно роль Персии.

Работа над фильмом занимает почти все время, но Глория Дели выкроила несколько дней для съемок клипа на заглавный в своем новом альбоме хит «Jágo», который уже не первый месяц в лидирующих позициях на радиостанциях. Трек «Jágo» получился достаточно специфический и в то же время доступный и приятный для восприятия. В нем чувствуется прекрасный сплав восточной эзотерики, чудного голоса Глории и классических канонов euro dance музыки.

Выбор съемочной команды определялся тем, что творчество Gloria Deli своеобразно и достаточно не похоже на существующие проекты в российском шоу-бизнесе. Композиция «Jágo» спета на хинди и английском, смысловой перевод которой достаточно философский. Нужны были нестандартные идеи не только по сценарию, костюмам, но и глубокое понимание культуры Востока, самой задумки Глории и смысла, вложенного не только в эту песню, но и весь новый альбом певицы.

Главный режиссер клипа - Денис Дубровский. Специалист по компьютерной графике, автор более 200 статей об использовании компьютера в творчестве, автор книги «Компьютер для музыкантов - любителей и профессионалов», режиссер экспериментального интернет-телеканала «Мегабит», работает на постпродакшене в кино, а также - в последние годы - в оргкомитете ежегодной конференции по компьютерной графике CG Event.

Второй режиссер клипа - Лев Викторов. С 1999 года работает в кино и телеиндустрии, увлекается исследованием культур Востока и восточной мысли. Режиссер таких работ как: «Re:Evolution» with Astral Projection and Terence McKenna, «Загадка Дарвина», «Вибрации Индии», «Йога, Индия и Встречи с замечательными людьми». Многие авторские материалы легли в основу клипа «Jágo».

Сюжет клипа наполнен образами и символами, но достаточно понятен.

Высшая сила переносит Героиню из земного хауса и суеты высоко в горы, где, уединившись, можно рассуждать о судьбах людей и всего мира. Глория Дели в образе Героини находит на вершине гор древнее изображение вселенной в виде круга - индийскую мандалу, встав на которую она может видеть все картины мироздания. Перед ней предстают контрастные сюжеты: с одной стороны - любовь, идиллия райской природы, красота и покой, а с другой C слезы, голод, войны, жестокость, природные катаклизмы, суета, прогресс, уничтожение самого человека и его нравственно-духовных ценностей.

Героиня чувствуюет себя очень не уютно в этом современном мире. Она взывает к Творцу и к сердцам людей о милости и помощи нуждающимся, мечтая о настоящей любви и счастье для себя и всех. Она переживает за судьбы мира, сострадает всему человечеству. Героиня, получив благодать свыше, делится ею с окружающим миром и людьми.

Художник светлого начала и мира возвышенных чувств - так можно охарактеризовать Героиню, как в свое время назвали и саму певицу Gloria Deli.

 
Медиа
Статьи/публикации
Радио-интервью
Видео-интервью
Архив